Votre panier

Votre panier est vide.

Chiru Vagus photographie du vélo complet
Chiru Vagus photographie du cadre titane avec fourche carbone
Chiru Vagus photographie du cadre titane sans fourche
Chiru Vagus photographie du vélo équipé bikepacking
Chiru Vagus photographie du vélo complet
Chiru Vagus photographie du cadre titane avec fourche carbone
Chiru Vagus photographie du cadre titane sans fourche
Chiru Vagus photographie du vélo équipé bikepacking

Vagus
Cadre Titane Gravel

UGS N/D Catégorie Étiquette
À partir de 2585.00 

Garanti à vie

En savoir plus
Agilité
Stabilité
Bikepacking
Confort
Versatilité

Vagabondez en mode gravier

Dégagement pneus

700c x 34/52c ou 650b x 48c/2.4”

Bikepacking ready !

Fixations pour sac de cadre et sac de tube supérieur, porte-bagage, garde-boue et 3 porte-bidons

Transmission

Type Gravel, 1x11v, 1x12v, 2x11v, 2x12v, Mécanique, Di2 ou AXS, plateau 48/31 max ( ligne de chaine: 47 mm ) ou monoplateau 44 dents

Géometrie

Gravel polyvalent ou stabilité

Éclairage

Passage de cable interne pour feu arrière

Cintre

Gravel

Substrat

Piste, terre battue, gravel léger

© photo Tifany Jankowiak

Configurez votre Vagus

Vagus

un cadre titane gravel all round

Le cadre titane gravel Chiru Vagus a été mis au point pour La Baroudeuse Unpaved. Ce vagabond est un concentré de l’ADN Chiru. Sa géométrie est pensée pour la polyvalence. Vous pourrez choisir de repousser vos limites lors d’une aventure de bikepacking ou envoyer du lourd lors d’une journée de gravel rapide avec vos amis. Substrats : Piste, terre battue, gravel léger.

Chiru Vagus le cadre titane gravel qui se chausse en fonction de son programme

Pour aborder une sortie en gravel rapide, chaussez-le de pneus 700cx47c. Si vous préparez une exploration bikepacking hors-route, prévoyez plutôt du 650bX2.1. Cela permettra d’embarquer plus de poids de bagages et d’optimiser le confort de pilotage.

Une polyvalence qui en fait un de nos best sellers pour partir à l’aventure en deux-roues.

C’est le Chiru à choisir si vous recherchez de la polyvalence gravel. Comme tous les Chiru, le cadre titane Vagus est équipé des fixations bagageries intégrées.
Ses angles apportent une bonne stabilité et beaucoup de confort. Chiru Vagus est équipé du boîtier de direction et de pédalier propres aux Chiru. Ils apportent rigidité et précision de pilotage. Comme sur le X-Root les haubans du Vagus sont étudiés pour permettre un flex horizontal optimisé. Le tube diagonal confère de l’efficacité et du confort. Un plateau simple ou double et une fourche à suspension avant de 40 mm rendent Chiru Vagus très performant.

Le cadre titane gravel Chiru Vagus a été mis au point pour La Baroudeuse Unpaved. Ce vagabond est un concentré de l’ADN Chiru. Sa géométrie est pensée pour la polyvalence. Vous pourrez choisir de repousser vos limites lors d'une aventure de bikepacking ou envoyer du lourd lors d'une journée de gravel rapide avec vos amis. Substrats : Piste, terre battue, gravel léger.

Chiru Vagus le cadre titane gravel qui se chausse en fonction de son programme

Pour aborder une sortie en gravel rapide, chaussez-le de pneus 700cx47c. Si vous préparez une exploration bikepacking hors-route, prévoyez plutôt du 650bX2.1. Cela permettra d’embarquer plus de poids de bagages et d’optimiser le confort de pilotage.

Une polyvalence qui en fait un de nos best sellers pour partir à l’aventure en deux-roues.

C’est le Chiru à choisir si vous recherchez de la polyvalence gravel. Comme tous les Chiru, le cadre titane Vagus est équipé des fixations bagageries intégrées.
Ses angles apportent une bonne stabilité et beaucoup de confort. Chiru Vagus est équipé du boîtier de direction et de pédalier propres aux Chiru. Ils apportent rigidité et précision de pilotage. Comme sur le X-Root les haubans du Vagus sont étudiés pour permettre un flex horizontal optimisé. Le tube diagonal confère de l’efficacité et du confort. Un plateau simple ou double et une fourche à suspension avant de 40 mm rendent Chiru Vagus très performant.

Lire moins Lire la suite
© photo Tifany Jankowiak

Son terrain de jeu

Logo ACT
Logo Gravelman series

Les innovations Chiru

Spécifications

Cadre
MateriauxTitane 3Al.2.5V, grade 9
FinitionBrossée, Logo gravure laser
Dégagement pneus700c x 34/52c ou 650b x 48c/2.4”
Compatibilité transmissionShimano GRX 48x31T, ou 44T (mécanique ou Di2)
SRAM Wide (mécanique ou AXS)
Campagnolo Ekar
Compatibilité boîtier pédalierT47 x 85.5 mm
Axe traversantArrière : 142x12 mm
Points de fixation
  • Porte baggage
  • Garde boue
  • Sacoche tube horizontal
  • Sacoche de cadre
  • 3 portes bidons (3 x 750ml)
Douille de direction56/44 mm conique
Frein arrièreFlat mount 160 mm
RoutagesInterne ou externe pour dérailleurs + durite frein arrière
Interne pour tige de selle télescopique
Interne pour éclairage arrière
Tige de selleDiamètre 27.2 mm
Collier tube de selleDiamètre 31.8 mm
Accessoires inclus
  • Boîtier de direction semi-intégrée ZS56/44
  • Collier de tige de selle CEC #S32 Titane, Diam. 31.8 mm
  • Axe arrière CEC 142x12 mm
  • Expandeur pivot de fourche + capot CEC
  • Visserie Titane M5x10
  • Capots caoutchouc pour passage de câbles
  • Patte de dérailleur SRAM UDH
Options

Fourche #400

MateriauxCarbone
FinitionVernis transparent Mat
Dégagement pneus700cx47c & 650bx2.1"
Axe traversant100x12 mm
Points de fixation
  • Garde boue
  • 2 x 3 points de fixations (3 Kg / côté)
  • éclairage avant
PivotConique 1" 1/8-1,5", L : 290 mm
RoutagesInterne pour durite frein avant
Interne pour câble dynamo
Platine de freinFlat mount 140 ou 160 mm
Longueur et déport400 x 45 mm
Poids450 g
Accessoires inclus
  • Axe avant CEC 100x12 mm
  • Visserie Titane M5x10
  • Capots caoutchouc pour passage de câbles
20220328_131545_600x600
20220328_131655_600x600
20220328_132018_600x600
20220328_132208_600x600
20220328_132444_600x600
20220328_132608_600x600
20220328_132702_600x600
20220328_134849_600x600
20220328_132859_eac119c1-a0fb-4d9d-bc22-e1100e0e4d0b_600x600

Fourche #400W

MateriauxCarbone
FinitionVernis transparent Mat
Dégagement pneus700cx55c & 650bx2.4"
Axe traversant100x12 mm x p1.5
Points de fixation
  • Garde boue
  • 2 x 3 points de fixations (3 Kg / côté)
  • éclairage avant
Pivotconique 1" 1/8-1,5", L : 290 mm
RoutagesInterne pour durite frein avant
Interne pour câble dynamo
Platine de freinFlat mount 140 ou 160 mm
Longueur et déport400 x 47/52 mm (insert réversible)
Poids560 g
Accessoires inclus
  • Axe avant
  • Visserie Titane M5x10
  • Capots caoutchouc pour passage de câbles
Fourche CEC Carbone #400W
Fourche CEC Carbone #400W
Fourche CEC Carbone #400W
Fourche CEC Carbone #400W
Fourche CEC Carbone #400W
Fourche CEC Carbone #400W
Fourche CEC Carbone #400W
Fourche CEC Carbone #400W

Fourche #400T

MateriauxTitane
FinitionBrossée main, Logo gravure laser
Dégagement pneus700cx2.35" (60 mm) & 650bx2.4"
Axe traversant100x12 mm x p1.5
Points de fixation
  • Garde boue
  • 2 x 3 points de fixations (3 Kg / côté)
  • éclairage avant
PivotConique 1" 1/8-1,5", L : 290 mm, diam. int. 25 mm
RoutagesInterne pour durite frein avant
Interne pour câble dynamo
Platine de freinFlat mount 140 ou 160 mm
Longueur et déport400 x 50 mm
Poids730 g
Accessoires inclus
  • Axe avant CEC 100x12 mm
  • Visserie Titane M5x10
  • Capots caoutchouc pour passage de câbles
PhotoRoom-20220331_003659_e4842db8-c846-4108-adb6-154fb9c98b6d_600x600
PhotoRoom-20220331_003911_600x600
PhotoRoom-20220331_003927_600x600
PhotoRoom-20220331_003952_600x600
PhotoRoom-20220331_003758_600x600
PhotoRoom-20220331_003717_600x600
20220328_132859_99900ab8-236b-42f1-80b1-13db7859614f_600x600

Boîtier de pédalier TOKEN T47R24 x 85.5

Type / Matière cageRoulement interne / Aluminium
Modèle compatibleTous les modèles avec une largeur de boitier 85.5 mm
Pédalier compatiblePédalier axe 24 mm Shimano
RoulementABEC-3 / Cage de roulement revêtu nitrure de titane
EntretoiseAluminium, pour largeur de boitier 85.5mm
Couronne de serrage16 crans / dia. 48.5
Outil de montagePark tool 27.3
CouleurNoir

Patte de dérailleur SRAM UDH

MatièreAluminium
Modèle compatibleToute la gamme Chiru ultérieure à 2021 sauf Kunlun et Savage
Dérailleur compatibleTout type de Dérailleur Sram, Shimano, Campagnolo, Rotor, Microshift
Compatibilité axeM12x1.0
CouleurNoir

Tige de selle CEC #300

MatièreCarbone Unidirectionnel
AccessoireAluminium + visserie Inox 316
Longueur300 mm
Déport0
Diamètre 27.2 mm
Compatibilité rails de selle7 mm rond ou 7x10 mm rail carbone
Poids195 g

Tige de selle CEC #330-13Ti

MatièreTitane 3Al/2.5V
AccessoireBerceau titane + visserie titane
Longueur330 mm
Déport13 mm
Diamètre 27.2 mm
Compatibilité rails de selle7 mm rond ou 7x10 mm rail carbone
Poids210 g
Limite poids utilisateur100 kg
Géométrie
TailleXSSMLXL
TT (mm)520535550570590
S (mm)475500530540560
RC (mm)428430430433433
W (mm)10191027103010471055
BB (mm)7170707068
HT (mm)120135160180200
SA (deg.)7574.2573.573.373
HA (deg.)70.2570.57171.572.5
AC (mm)395395395395395
O (mm)4545454545
ST (mm)540554580600622
R (mm)375379383390400
Taille
Rider (cm)Entrejambe (cm) Cadre
155-165-XS
163-172-S
170-180-M
178-190-L
188-200-XL

L'œil de l'expert

Comment l'équiper ?

© photo

La config de
Pierre Baron de Groschill

FOURCHE

CEC CARBONE #400

FREINS

SHIMANO GRX

TRANSMISSION

Shimano GRX 2x11S & pédalier Rotor

ROUES

CEC W2435P

PNEUS

WTB

CINTRE

CEC #440 CARBON

POTENCE

Aluminium 90 mm

SELLE

SELLE SMP

TIGE DE SELLE

Titane Dia. 27.2 mm

Rejoignez la communauté Chiru et restez informé de nos actualités, bons plans et promotions.