Votre panier

Votre panier est vide.

Chiru Divider Aventure - Photo du vélo complet
Chiru Divider Aventure - Photo du vélo équipé Bikepacking
Chiru Divider
Chiru Divider Aventure - Photo du vélo équipé Bikepacking
Chiru Divider Aventure - Photo du vélo complet
Chiru Divider Aventure - Photo du vélo équipé Bikepacking
Chiru Divider
Chiru Divider Aventure - Photo du vélo équipé Bikepacking

Divider
Cadre Titane Aventure

UGS N/D Catégories , Étiquette
À partir de 2725.00 

Garanti à vie

En savoir plus
Agilité
Stabilité
Bikepacking
Confort
Versatilité

Pour les envies d'ultra en mode tout terrain

Dégagement pneus

29” x 2.0/2.8”

Bikepacking ready !

Fixations pour sac de cadre et sac de tube supérieur, porte-bagage, garde-boue et 5 porte-bidons

Transmission

Type VTT, Mécanique, Di2 ou AXS, monoplateau 34 dents, standard Boost, Ligne de chaine: 53 mm

Géometrie

Tout terrain, fourche 100 mm, buste relevé

Éclairage

Passage de cable interne pour feu arrière

Cintre

Droit

Substrat

Gravel dur, sentier

Configurez votre Divider

Divider

Chiru Divider un cadre titane pour arpenter la planète en VTT !

Le cadre titane Divider permet de s’attaquer à tous les sentiers techniques ainsi qu’aux chemins de terre rapides. C’est le cadre titane VTT favori de Ben Steurbaut, qui signe une première place avec son Divider lors de la Trans-Germany 2018, finit 2e au Highland Trail 550 2019 (écosse) et réalise un des meilleurs temps lors de la French Divide 2021 ITT.

Cadre Chiru Divider : la polyvalence tout-terrain.

Pour une polyvalence tout terrain, la géométrie moderne du cadre VTT Chiru Divider permet d’accueillir 5 bouteilles de 750ml et un sac Full Frame solidement fixé grâce à des œillets intégrés au cadre supérieur. Nous avons aussi prévu des fixations pour des porte-bagages et des garde-boue. Toujours dans l’esprit de versatilité et de robustesse, il est possible de l’utiliser en mono-vitesse avec une chaîne.

Divider : le cadre VTT à chausser pour les besoins de votre aventure !

Le cadre VTT Chiru Divider a une section optimale pour des pneus entre 2,0 et 2,4 pouces. Mais l’énorme dégagement du cadre permet de le chausser jusqu’à 27,5 x 3 pouces ou 29 x 2,8 pouces. La patte arrière réglable permet d’ajuster la longueur de la base et de placer la roue arrière dans la position idéale pour votre style de pilotage. Vous pouvez choisir de l’équiper avec une fourche rigide CEC pour vos parcours les moins techniques. Vous pouvez aussi choisir de doper ses capacités tout terrain en le dotant d’une fourche télescopique de 100 voire 120 mm pour les terrains les plus accidentés. Vous l’aurez compris, le cadre VTT Chiru Divider est un baroudeur pur jus !

Le cadre titane Divider permet de s’attaquer à tous les sentiers techniques ainsi qu'aux chemins de terre rapides. C’est le cadre titane VTT favori de Ben Steurbaut, qui signe une première place avec son Divider lors de la Trans-Germany 2018, finit 2e au Highland Trail 550 2019 (écosse) et réalise un des meilleurs temps lors de la French Divide 2021 ITT.

Cadre Chiru Divider : la polyvalence tout-terrain.

Pour une polyvalence tout terrain, la géométrie moderne du cadre VTT Chiru Divider permet d'accueillir 5 bouteilles de 750ml et un sac Full Frame solidement fixé grâce à des œillets intégrés au cadre supérieur. Nous avons aussi prévu des fixations pour des porte-bagages et des garde-boue. Toujours dans l’esprit de versatilité et de robustesse, il est possible de l'utiliser en single speed avec une chaîne ou une courroie.

Divider : le cadre VTT à chausser pour les besoins de votre aventure !

Le cadre VTT Chiru Divider a une section optimale pour des pneus entre 2,0 et 2,4 pouces. Mais l'énorme dégagement du cadre permet de le chausser jusqu'à 27,5 x 3 pouces ou 29 x 2,8 pouces. La patte arrière réglable permet d'ajuster la longueur de la base et de placer la roue arrière dans la position idéale pour votre style de pilotage. Vous pouvez choisir de l’équiper avec une fourche rigide CEC pour vos parcours les moins techniques. Vous pouvez aussi choisir de doper ses capacités tout terrain en le dotant d’une fourche télescopique de 100 voire 120 mm pour les terrains les plus accidentés. Vous l’aurez compris, le cadre VTT Chiru Divider est un baroudeur pur jus !

Lire moins Lire la suite

Son terrain de jeu

Silk road Mountain race logotype
French Divide logotype
Tour Divide Logotype
Atlas Mountain Race Logotype

Les innovations Chiru

Spécifications

Cadre
MateriauxTitane 3Al.2.5V, grade 9
FinitionBrossée, Logo gravure laser
Dégagement pneus29 x 2.8" ou 27.5 "x 3.0"
Compatibilité transmissionVTT standard BOOST, 34T
Shimano XT (mécanique ou Di2)
SRAM GX, X01, XX1 (mécanique ou AXS)
Mono-vitesse + chaine
Compatibilité boîtier pédalierT47 x 92 mm
Axe traversantArrière : 148x12 mm
Points de fixation
  • Porte baggage
  • Garde boue
  • Sacoche tube horizontal
  • Sacoche de cadre
  • 3 portes bidons (3 x 750ml)
Douille de direction56/44 mm conique
Frein arrièrePostmount 160 mm
RoutagesInterne ou externe pour dérailleurs + durite frein arrière
Interne pour tige de selle télescopique
Interne pour éclairage arrière
Tige de selleDiamètre 27.2 mm
Collier tube de selleDiamètre 31.8 mm
Accessoires inclus
  • Boîtier de direction semi-intégrée ZS56/44
  • Collier de tige de selle CEC #S32 Titane, Diam. 31.8 mm
  • Axe arrière CEC 148x12 mm
  • Expandeur pivot de fourche + capot CEC
  • Visserie Titane M5x10
  • Capots caoutchouc pour passage de câbles
  • Patte arrière ajustable en Titane, avec patte de dérailleur monobloc
Options

Fourche #485+

MateriauxCarbone
FinitionVernis transparent Mat
Dégagement pneus29"x2.8"
Axe traversant110x15 mm x p1.5
Points de fixation
  • Garde boue
  • 2 x 3 points de fixations (3 Kg / côté)
  • éclairage avant
Pivotconique 1" 1/8-1,5", L : 300 mm
RoutagesInterne pour durite frein avant
Interne pour câble dynamo
Platine de freinPost mount 160 mm
Longueur et déport485 x 51 mm
Poids690 g
Accessoires inclus
  • Axe avant
  • Visserie Titane M5x10
  • Capots caoutchouc pour passage de câbles

Fourche #475T

MateriauxTitane
FinitionBrossée main, logo gravure laser
Dégagement pneus700cx2.35" (60 mm) & 650bx2.4"
Axe traversant110x15 mm x p1.5
Points de fixation
  • Garde boue
  • 2 x 3 points de fixations (3 Kg / côté)
  • éclairage avant
Pivotconique 1" 1/8-1,5", L : 290 mm, diam. int. 25 mm
RoutagesInterne pour durite frein avant
Interne pour câble dynamo
Platine de freinFlat mount 140 ou 160 mm
Longueur et déport475 x 50 mm
Poids785 g
Accessoires inclus
  • Axe avant
  • Visserie Titane M5x10
  • Capots caoutchouc pour passage de câbles

Boîtier de pédalier TOKEN T47R24 x 92

Type / Matière cageRoulement interne / Aluminium
Modèle compatibleTous les modèles avec une largeur de boitier 92 mm
Pédalier compatiblePédalier axe 24 mm Shimano
RoulementABEC-3 / Cage de roulement revêtu nitrure de titane
EntretoiseAluminium, pour largeur de boitier 92 mm
Couronne de serrage16 crans / dia. 48.5
Outil de montagePark tool 27.3
CouleurNoir

Patte de derailleur coulissante CHIRU #DHS

MatièreTitane 6Al/4V, usinage CNC
Modèle compatibleDivider
Dérailleur compatibleTout type de Dérailleur Sram, Shimano, Campagnolo, Rotor, Microshift
CouleurNoir

Tige de selle CEC #380

MatièreCarbone Unidirectionnel
AccessoireAluminium + visserie Inox 316
Longueur380 mm
Déport0
Diamètre 27.2 mm
Compatibilité rails de selle7 mm rond ou 7x10 mm rail carbone
Poids195 g

Tige de selle CEC #380-13Ti

MatièreTitane 3Al/2.5V
AccessoireBerceau titane + visserie titane
Longueur380 mm
Déport13 mm
Diamètre 27.2 mm
Compatibilité rails de selle7 mm rond ou 7x10 mm rail carbone
Poids230 g
Limite poids utilisateur100 kg

Potence CEC #T5X

Matière corps / visserieTitane 3Al/2.5V et 6Al/4V
Longueur50, 70, 80, 90, 100, 110mm
Angle+/-5 Deg
Hauteur serrage pivot48 mm
Diamètre serrage cintre31.8 mm
Largeur zone de serrage cintre50 mm
Finition Brossée main, Logo gravure laser
Poids135 g
chiru-potence-cec-t5x-1
chiru-potence-cec-t5x-2-2
chiru-potence-cec-t5x-3
chiru-potence-cec-t5x-4

CINTRE CEC #750

MatièreCarbone
Largeur Max750 mm
Largeur Min680 mm
Drop/rise0 mm
Diamètre serrage31.8 mm
Largeur max. de serrage52 mm
Back Sweep10 deg.
Up Sweep3 deg.
Poids180 g
Screen_Shot_2018-03-06_at_12.10.41_AM_600x600
Screen_Shot_2018-03-06_at_12.10.20_AM_600x600

CINTRE CEC Droit #760T

MatièreTitane 3Al/2.5V
Largeur Max760 mm
Largeur Min680 mm
Drop/rise0 mm
Diamètre serrage31.8 mm
Largeur max. de serrage95 mm sur entretoise fournie
Back Sweep16 deg.
Up Sweep15 mm
Poids255 g
cintre-CEC-760T-1
cintre-CEC-760T-2
cintre-CEC-760T-3

CINTRE CEC Droit + Hoop #760HT

MatièreTitane 3Al/2.5V
Largeur Max760 mm
Largeur Min680 mm
Drop/rise0 mm
Diamètre serrage31.8 mm
Largeur max. de serrage95 mm sur entretoise fournie
Back Sweep16 deg.
Up Sweep15 mm
Poids365 g ( cintre 320g + entretoise 45 g )
Géométrie
TailleSMLXL
TT (mm)595610625640
S (mm)450470510540
RC (mm)430430430430
W (mm)1124113411541166
BB (mm)60606060
HT (mm)100110120130
SA (deg.)73.573.573.573.5
HA (deg.)68.5696969
AC (mm)510510510510
O (mm)50505050
ST (mm)610622630641
R (mm)414426438463
Taille
Rider (cm)Entrejambe (cm) Cadre
163-173-S
173-180-M
180-190-L
+190-XL

L'œil de l'expert

Comment l'équiper ?

La config de Manu Cattrysse
Tour Divide 2022

FOURCHE

Rock Shox REBA 100mm

FREINS

SHIMANO XT BRAKES

TRANSMISSION

SRAM XX1 11S

ROUES

DUKE 29"

PNEUS

VITTORIA MEZCAL 2.2 TUBELESS

CINTRE

CEC CARBON #750

POTENCE

Aluminium 90 MM

SELLE

ERGON SMR

TIGE DE SELLE

CEC CARBON #400

Rejoignez la communauté Chiru et restez informé de nos actualités, bons plans et promotions.